Сказки

детали, краснодар, не пустое, осень 27.11.2018

Кажется, что все ускоряется в геометрической прогрессии. Люди уже в октябре ждут новый год, а сразу после мечтают о весне, с первыми днями марта планируют свое лето и кажется, что жить в настоящем для людей-машин невыносимо. Хотя, почему «кажется»? Так и есть.

Впечатления, впечатления, впечатления. Картинки меняются все чаще, все больше разнообразия. Бутафория вытеснила последние «настоящие» вещи и «настоящие» чувства. Бутафорная еда, бутафорные дома, бутафорные отношения, все такое, что без жалости можно заменить, как только станет скучно. А скучно станет очень быстро, мы все привыкли к этому сну, у нас все хорошо. Механичность, взращенная глобализацией, захватывает всех вокруг и вот уже за рулем машин сидят машины, смотрящие в телефоны, где меняются картинки, потому что картинка должна меняться. Впечатления, впечатления, впечатления. Мышеловки захлопнулись, мы все в ловушке, попались на кусочки бутафорного сыра, а когда он подорожает, то мышеловки заправят искренностью и они снова захлопнуться с добычей. Никто не виноват, какой спрос с машины, которой нет в настоящем, но и в будущем ее нет — иллюзия.

Самые красивые листья я нашла под грушей, самые несчастные под орехом, а яблоня до сих пор зеленая стоит. Еще ноябрь, еще три дня.

Реклама

Похожие записи

Нет комментариев

Оставить комментарий