Наблюдение

look, детали, зима, краснодар 11.12.2018

сумка Les Jeunes Etoiles

украшения Oscar de la Renta

Странно у меня всегда случается, как только появляется время на запись в блоге, так сразу всплывают мысли оторванные от конкретных земных дел. Должно быть, это какое-то определенное Я, из всех моих множеств Я, здесь с вами общается, возможно, у него и нет больше поводов поболтать, кроме, как так.

Наблюдение. Удивительно, как внезапно приходит понимание каких-то важных моментов и как правило, эти моменты очень простые, настолько простые, что даже страшно. Страшно от того, что до меня так долго доходило, страшно от того, что во многих других вещах еще нет этого простого понимания. Со мной так случалось раньше, когда я была увлечена химией, решая непонятные мне задачи, вникая в непонятные мне процессы, я вдруг понимала, насколько же все просто. Просто! Меня мгновенно накрывало какой-то эйфорией, время останавливалось и я с улыбкой на лице, в каком-то волнении, пыталась удержаться в этом моменте, а потом схватить это новое понимание и применить его к тем задачам, которые мне казались нерешаемыми. Ну, знаете, как узнать формулу, благодаря которой, подставив все свои данные, выпадает возможность рассчитать неизвестное.

«Так, о какой формуле речь, Оля?» — спросите вы, устав от моей болтовни. Об очень простой, скажу я: наблюдение = развитие. Если вы способны наблюдать за людьми, которые вам интересны, которые вам по каким-то причинам дороги и близки, то эти люди, под вашим наблюдением, будут развиваться и расцветать, своим наблюдением вы будете оберегать их и они это обязательно почувствуют. Не знаю, все ли из нас способны быть наблюдателями, но точно знаю, что каждому из нас такой наблюдатель необходим. Вспомните всех тех, о ком вы думаете, вспомните, кто думает о вас. Это так просто.

Реклама

Похожие записи

Нет комментариев

Оставить комментарий